идет загрузка...
8 800 222‑03‑07
звонок по России бесплатный

Новости

28.06.2016

30 июня - 1 июля в Нижегородской области на базе ГБОУ СПО «Работкинский аграрный колледж» традиционно пройдет ежегодная региональная сельскохозяйственная выставка по распространению передового опыта в агропромышленном комплексе - «Агрофест НН – 2016», организатором которой выступает министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

В мероприятиях «Агрофест НН – 2016» планируют принять участие Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Е.Б. Люлин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области А.И. Морозов. Также на мероприятие приглашены руководители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, региональные министры, ответственные  за реализацию аграрной политики, высокопоставленные гости из субъектов Российской Федерации и других стран.

Агропромышленный форум станет эффективной площадкой для знакомства с новинками в сфере сельскохозяйственного производства, демонстрации товаров и услуг, привлечения потенциальных инвесторов и обсуждения актуальных проблем отрасли.

   В рамках сельскохозяйственной выставки пройдёт презентация новых технологий в растениеводстве и животноводстве, будут открыты для посещения крупнейшая в регионе экспозиция сельскохозяйственной техники и выставка-продажа продукции сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Для участников мероприятия будут созданы все необходимые условия - установлены быстровозводимые павильоны, позволяющие обеспечить гостей выставки всей необходимой инфраструктурой.

В павильонах будут представлены экспозиции комплектующих и запасных частей для сельскохозяйственной техники, сервисные и финансовые услуги в области сельского хозяйства.

На площади более 30 000 кв.м. пройдёт выставка современных достижений техники и оборудования, в которой примут участие более 40 крупнейших федеральных и региональных  поставщиков сельскохозяйственной техники, представляющих модели ведущих мировых предприятий сельскохозяйственного машиностроения. Особое внимание планируется уделить отдельному разделу, посвященному презентации сельскохозяйственного машиностроения предприятий Республики Беларусь,оборудованию и запасным частям нижегородских производителей в рамках программы импортозамещения.

Также пройдут демонстрационные показы современной энергонасыщенной техники. Посетители мероприятия смогут ознакомиться с работой техники для заготовки кормов и обработки почвы.

На Агрофесте состоится выставка сельскохозяйственных животных, в которой примут участие более 25 организаций Нижегородской области. В соревновании за звание чемпиона выставки примут участие более 60-ти животных из различных хозяйств региона. Для проведения конкурса приглашены эксперты международного уровня по оценке экстерьера племенных животных.  Также в ходе выставки будут продемонстрированы различные породы племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец, птицы, кроликов и рыбы.

В мероприятии примут участие организации, поставляющие кормовые добавки, ветеринарные препараты, а также современные технические средства для животноводства.

В экспозиции блока «Сельское строительство» будут представлены легко возводимые конструкции для содержания животных, модульные здания многофункционального назначения из сэндвич-панелей, эко-дом, блоки-контейнеры. Строительные компании региона ознакомят посетителей с современными энергосберегающими технологиями, системами уникальной обработки поверхности бетона, технологиями газоснабжения населенных пунктов.

В рамках блока «Растениеводство» будут продемонстрированы опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых культур, для каждой из которых применена современная комплексная система защиты растений.  Специалисты в сфере сельскохозяйственного производства смогут оценить влияние различных видов удобрений на формирование урожая.

Также состоится выставка семян высших репродукций сельскохозяйственных культур, произведенных хозяйствами Нижегородской области.

В рамках деловой программы форума эксперты поделятся своими идеями о социальных программах развития села, научно-исследовательских разработках в сфере сельского хозяйства, образовательными программами для специалистов отрасли.

Представители банков и органов государственной власти расскажут посетителям о существующих системах поддержки сельхозтваропроизводителей.

Помимо традиционных для праздника мероприятий пройдёт выставка муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, в рамках которой будет представлена продукция местных производителей, акцентировано внимание на достижениях в сфере сельскохозяйственного производства в контексте импортозамещения.

Предполагается проведение семинаров, «круглых столов» и консультаций по различным темам в различных сферах агропромышленного комплекса, в ходе которых участники смогут ознакомиться с выступлениями представителей министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, сельскохозяйственных организаций, научных, образовательных учреждений, а также получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

Завершится «Агрофест НН-2016» традиционным конкурсом пахарей, где покажут свое мастерство свыше 30 лучших механизаторов из Нижегородской области. Особое внимание посетителей будет  привлечено к соревнованиям на современных тракторах пятого тягового класса с восьмикорпусными оборотными плугами.

Программой мероприятия предусмотрено выступление творческих коллективов.

«Агрофест НН» приобретает заслуженный авторитет, как главный смотр достижений агропромышленного комплекса Нижегородской области, одновременно являясь площадкой для обмена опытом, обсуждения новых технологий и прогрессивных методов ведения сельского хозяйства. Выставка становится традиционной, растёт число её участников и посетителей, она способствует пропаганде и широкому внедрению в жизнь достижений ученых и практиков, служит дальнейшему развитию отрасли, помогая решать важнейшие проблемы нижегородского села.

Министерство приглашает всех желающих посетить сельскохозяйственную выставку «Агрофест НН – 2016», которая будет насыщена яркими мероприятиями. По опыту прошлых лет с уверенностью можем сказать, что каждый участник почерпнет для себя массу нового и интересного.